• День Победы!

Автор: Перфильева М.А.
    День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно!
    День Победы!.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для МБОУ ООШ №3 является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает 79– летие Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В нашей школе с 7 по 9 мая прошли праздничные мероприятия посвященные этой памятной дате. Педагоги школы совместно с ребятами в фойе школы оформили Доску Памяти, разместив портреты участников ВОВ.

Также на медийном экране демонстрировались видео-ролики, посвященные ВОВ. Ребята исполняли песни и рассказывали стихи.

8 мая в нашей школе состоялось знаменательное событие – встреча с участниками СВО. Ребята получили возможность узнать историю из уст людей, принимающих участие в знаковых событиях нашей страны. Встреча была волнительной, запоминающейся и трогательной. Ребята задали гостям интересующие вопросы — о быте в условиях спецоперации, о ведении боевых действий, об отдыхе солдат, о самых сложных случаях.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

Ссылка на видео-ролик к Дню Победы