• Терроризму -нет!

г.Алейск, ул. Школьная,23
    Мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом. Акция "Капля памяти"
    Акция "Капля памяти".
    Акция "Капля памяти"

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом "О днях воинской славы России" от 06 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Дети находившиеся в ней, остались без воды. В результате терракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

С 1 по 3 сентября в МБОУ ООШ №3 ученики провели акцию "Капля памяти", на которой почтили память погибших учеников Беслана.